HENDI Induktionsherd 3500 D XL
Der HENDI Induktionsherd 3500 D XL bietet zuverlässige Leistung und moderne Funktionalität für anspruchsvolle Küchen. Mit einem robusten Gehäuse, LED-Display und berührungssensitiven Bedienelementen unterstützt er schnelles Kochen mit Leichtigkeit und Präzision.
- Die 280-mm-Induktionsfläche sorgt für schnelle, direkte Hitze unter dem Kochgeschirr.
- Berührungsempfindliche Bedienelemente und eine übersichtliche LED-Anzeige ermöglichen schnelle Anpassungen und eine einfache Bedienung.
- Gehäuse aus gehärtetem Glas und Eisen für Stabilität und einfache Reinigung.
Lieferfrist: 5/10 Arbeitstag
Weitere Informationen
Weitere Informationen
CHF 213-20%
CHF 230.00 (Inklusive MwSt.)
- Gehäuse aus Eisen.
- Kochfeld und Bedienpanel aus hochwertigem Hartglas.
- Mit LED-Anzeige.
- Geeignet für Induktionstöpfe und Pfannen mit einem Bodendurchmesser von ø120–280 mm.
- Effektive Induktionsfläche: 280 mm.
- Berührungsempfindliche Steuerung von Leistung, Temperatur und Zeit.
- Temperaturbereich: 60–240 °C.
- 15-stufige Leistungsanpassung.
- Timer bis zu 180 Minuten.
- Rutschfeste Füße.
- Maximal zulässige Last: 30 kg.
Spezifikationen
| SKU | 239957 |
|---|---|
| Marke | HENDI |
| EAN | 8711369239957 |
| Status | Neu |
| Schubladen | Nein |
| Aufhängeschiene | Nein |
| Materialien | Kohlenstoffstahl, Temperiert |
| Artikel ist stapelbar | Nein |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen | 355x400x(H)100 |
| Artikelgewicht (kg) | 10.32 |
| Länge (mm) | 355 |
| Tiefe (mm) | 400 |
| Höhe (mm) | 100 |
| Kaltzone | Nein |
| Schutzmaßnahmen | Überhitzungsschutz |
| Automatisches Start/Stop | Nein |
| Automatische Tara | Nein |
| Display mit Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| Batterien enthalten | Nein |
| Zweiseitige Anzeige | Nein |
| Temperatur (Einheit) | Celsius |
| Elektriker erforderlich | Nein |
| Heizelement | Induktion |
| Temperaturbereich von (°C) | 60 |
| Temperaturbereich bis (°C) | 240 |
| Timer | 180 |
| Timer (Einheit) | Minuten |
| Spannung (V) | 220-240 |
| Eingangsleistung (W) | 3500 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Thekendisplay | Nein |
| Integrierter Ofen | Nein |
| Anwendungsbereich | Innenbereich |
| Schrank inkludiert | Nein |
| Bedienfeld | Digital |
| Artikel ist programmierbar | Nein |
| Bestelleinheit | 1 |
| Verpackungsart | Box |
| Bruttogewicht (kg) | 6.13 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungslänge (mm) | 140 |
| Verpackungsbreite (mm) | 490 |
| Verpackungshöhe (mm) | 410 |
| Nettogewicht (kg) | 5.07 |
Productblad
- Gehäuse aus Eisen.
- Kochfeld und Bedienpanel aus hochwertigem Hartglas.
- Mit LED-Anzeige.
- Geeignet für Induktionstöpfe und Pfannen mit einem Bodendurchmesser von ø120–280 mm.
- Effektive Induktionsfläche: 280 mm.
- Berührungsempfindliche Steuerung von Leistung, Temperatur und Zeit.
- Temperaturbereich: 60–240 °C.
- 15-stufige Leistungsanpassung.
- Timer bis zu 180 Minuten.
- Rutschfeste Füße.
- Maximal zulässige Last: 30 kg.
Spezifikationen
| SKU | 239957 |
|---|---|
| Marke | HENDI |
| EAN | 8711369239957 |
| Status | Neu |
| Schubladen | Nein |
| Aufhängeschiene | Nein |
| Materialien | Kohlenstoffstahl, Temperiert |
| Artikel ist stapelbar | Nein |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen | 355x400x(H)100 |
| Artikelgewicht (kg) | 10.32 |
| Länge (mm) | 355 |
| Tiefe (mm) | 400 |
| Höhe (mm) | 100 |
| Kaltzone | Nein |
| Schutzmaßnahmen | Überhitzungsschutz |
| Automatisches Start/Stop | Nein |
| Automatische Tara | Nein |
| Display mit Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| Batterien enthalten | Nein |
| Zweiseitige Anzeige | Nein |
| Temperatur (Einheit) | Celsius |
| Elektriker erforderlich | Nein |
| Heizelement | Induktion |
| Temperaturbereich von (°C) | 60 |
| Temperaturbereich bis (°C) | 240 |
| Timer | 180 |
| Timer (Einheit) | Minuten |
| Spannung (V) | 220-240 |
| Eingangsleistung (W) | 3500 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Thekendisplay | Nein |
| Integrierter Ofen | Nein |
| Anwendungsbereich | Innenbereich |
| Schrank inkludiert | Nein |
| Bedienfeld | Digital |
| Artikel ist programmierbar | Nein |
| Bestelleinheit | 1 |
| Verpackungsart | Box |
| Bruttogewicht (kg) | 6.13 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungslänge (mm) | 140 |
| Verpackungsbreite (mm) | 490 |
| Verpackungshöhe (mm) | 410 |
| Nettogewicht (kg) | 5.07 |
Productblad
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 613 kg |
|---|---|
| Größe | 140 × 490 × 410 cm |
| Bauart | Tischgerät |
| Brand | |
| Anzahl Kochstellen | 1 |
| Dimension Kochstellen | Ø 280 mm |
| Leistung pro Kochstelle | 3.5 kW |










