HENDI Induktionskocher 3500W
Der HENDI Induktionskocher 3500W bietet präzise Steuerung mit berührungsempfindlichen Einstellungen für Leistung und Temperatur, die in 10 Stufen einstellbar sind. Er ist für Töpfe und Pfannen mit Bodendurchmessern zwischen 140 und 280 mm geeignet und verfügt über eine Timerfunktion von bis zu 180 Minuten sowie einen elektronischen Überhitzungsschutz. Mit einer maximalen Tragfähigkeit von 20 kg gewährleistet dieser Induktionskocher eine sichere und zuverlässige Leistung in stark frequentierten professionellen Küchen.
- Berührungsempfindliche Bedienelemente ermöglichen schnelle und präzise Anpassungen für gleichmäßiges Kochen
- Integrierter Überhitzungsschutz schützt das Gerät und sorgt für einen unterbrechungsfreien Betrieb
Lieferfrist: 5/10 Arbeitstag
Weitere Informationen
Weitere Informationen
CHF 275-20%
CHF 297.00 (Inklusive MwSt.)
- Touch-Bedienung, Leistung und Temperatur in 10 Stufen einstellbar.
- Temperaturbereich: 35-240ºC.
- Geeignet für Pfannen mit einem Bodendurchmesser zwischen 140 und 280 mm.
- Mit Timerfunktion für 0-180 Minuten.
- Mit elektronischem Überhitzungsschutz.
- Maximale Belastung: 20kg.
- Schlichtes klares Design, geeignet für das Live-Kochen.
- Sehr flaches Gehäuse mit schwarz beschichtetem Edelstahlrahmen.
- Oberfläche aus Keramikglas mit integrierter Digitalanzeige.
Spezifikationen
| SKU | 239421 |
|---|---|
| Marke | HENDI |
| Serie | Induktionskocher Kitchen Line |
| Produktlinie | Kitchen Line |
| EAN | 8711369239421 |
| Materialien | Edelstahl |
| Abmessungen | 339x444x(H)80 |
| Länge (mm) | 339 |
| Tiefe (mm) | 444 |
| Höhe (mm) | 80 |
| Elektriker erforderlich | Nein |
| Spannung (V) | 230 |
| Eingangsleistung (W) | 3500 |
| Bestelleinheit | 1 |
| Verpackungsart | Box |
| Bruttogewicht (kg) | 7.62 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungslänge (mm) | 537 |
| Verpackungsbreite (mm) | 402 |
| Verpackungshöhe (mm) | 123 |
| Nettogewicht (kg) | 6.66 |
| Artikel ist programmierbar | Nein |
Productblad
- Touch-Bedienung, Leistung und Temperatur in 10 Stufen einstellbar.
- Temperaturbereich: 35-240ºC.
- Geeignet für Pfannen mit einem Bodendurchmesser zwischen 140 und 280 mm.
- Mit Timerfunktion für 0-180 Minuten.
- Mit elektronischem Überhitzungsschutz.
- Maximale Belastung: 20kg.
- Schlichtes klares Design, geeignet für das Live-Kochen.
- Sehr flaches Gehäuse mit schwarz beschichtetem Edelstahlrahmen.
- Oberfläche aus Keramikglas mit integrierter Digitalanzeige.
Spezifikationen
| SKU | 239421 |
|---|---|
| Marke | HENDI |
| Serie | Induktionskocher Kitchen Line |
| Produktlinie | Kitchen Line |
| EAN | 8711369239421 |
| Materialien | Edelstahl |
| Abmessungen | 339x444x(H)80 |
| Länge (mm) | 339 |
| Tiefe (mm) | 444 |
| Höhe (mm) | 80 |
| Elektriker erforderlich | Nein |
| Spannung (V) | 230 |
| Eingangsleistung (W) | 3500 |
| Bestelleinheit | 1 |
| Verpackungsart | Box |
| Bruttogewicht (kg) | 7.62 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungslänge (mm) | 537 |
| Verpackungsbreite (mm) | 402 |
| Verpackungshöhe (mm) | 123 |
| Nettogewicht (kg) | 6.66 |
| Artikel ist programmierbar | Nein |
Productblad
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 762 kg |
|---|---|
| Größe | 537 × 402 × 123 cm |
| Brand | |
| Anzahl Kochstellen | 1 |
| Bauart | Tischgerät |
| Leistung pro Kochstelle | 3.5 kW |
| Dimension Kochstellen | Ø 280 mm |









