HENDI Induktionskocher Modell 3500 D XL
Der HENDI Induktionsherd verfügt über eine Technologie, die auch bei niedrigen Einstellungen für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt und so ein perfekt kontrolliertes Garergebnis gewährleistet. Dies ermöglicht gleichmässigere Ergebnisse und eine bessere Kontrolle über empfindliche Speisen ohne Temperaturschwankungen. Mit höhenverstellbaren Füßen und Kompatibilität mit einer Vielzahl von Töpfen und Pfannen bis zu ø300 mm ist er eine vielseitige Wahl für jede professionelle Küche.
- Fortschrittliche kontinuierliche Heiztechnologie für minimale Temperaturschwankungen, um das Anbrennen zu vermeiden.
- Höhenverstellbare Füße und Kompatibilität mit Pfannen von 160 bis zu ø300 mm für vielseitigen Einsatz.
- Elegantes Edelstahl-Design mit leicht zu reinigendem Fettfilter und Doppellüfter für effiziente Leistung.
Lieferfrist: 5/10 Arbeitstag
Weitere Informationen
Weitere Informationen
CHF 371-20%
CHF 400.00 (Inklusive MwSt.)
- Gehäuse aus Edelstahl.
- Die kontinuierliche Heizung mit geringer Leistung sorgt für gleichmäßiges Garen und hilft, das Risiko des Anbrennens zu vermeiden.
- Digitale Leistungs-, Temperatur- und Zeiteinstellung über berührungsempfindliche Bedienelemente.
- Mit leicht zu reinigendem Fettfilter.
- Das Doppelventilatorsystem sorgt für eine effiziente Kühlung und ermöglicht so einen sicheren Einsatz über längere Zeiträume.
- Geeignet für Pfannen mit einem Bodendurchmesser zwischen 160 und 300 mm.
- Höhenverstellbare Füße.
- Maximale Beladung des Induktionsherdes: 20 kg.
Spezifikationen
| SKU | 239698 |
|---|---|
| Marke | HENDI |
| Serie | Induktionskocher Profi Line |
| Produktlinie | Profi Line |
| EAN | 8711369239698 |
| Schubladen | Nein |
| Aufhängeschiene | Nein |
| Materialien | Edelstahl |
| Artikel ist stapelbar | Nein |
| Abmessungen | 390x490x(H)120 |
| Länge (mm) | 390 |
| Tiefe (mm) | 490 |
| Höhe (mm) | 120 |
| Kaltzone | Nein |
| Automatisches Start/Stop | Nein |
| Automatische Tara | Nein |
| Display mit Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| Batterien enthalten | Nein |
| Zweiseitige Anzeige | Nein |
| Temperatur (Einheit) | Celsius |
| Elektriker erforderlich | Nein |
| Heizelement | Induktion |
| Temperaturbereich von (°C) | 35 |
| Temperaturbereich bis (°C) | 240 |
| Spannung (V) | 230 |
| Eingangsleistung (W) | 3500 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Thekendisplay | Nein |
| Integrierter Ofen | Nein |
| Anwendungsbereich | Küche |
| Schrank inkludiert | Nein |
| Artikel ist programmierbar | Nein |
| Bestelleinheit | 1 |
| Verpackungsart | Box |
| Bruttogewicht (kg) | 9.13 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungslänge (mm) | 160 |
| Verpackungsbreite (mm) | 565 |
| Verpackungshöhe (mm) | 450 |
| Nettogewicht (kg) | 7.88 |
Productblad
- Gehäuse aus Edelstahl.
- Die kontinuierliche Heizung mit geringer Leistung sorgt für gleichmäßiges Garen und hilft, das Risiko des Anbrennens zu vermeiden.
- Digitale Leistungs-, Temperatur- und Zeiteinstellung über berührungsempfindliche Bedienelemente.
- Mit leicht zu reinigendem Fettfilter.
- Das Doppelventilatorsystem sorgt für eine effiziente Kühlung und ermöglicht so einen sicheren Einsatz über längere Zeiträume.
- Geeignet für Pfannen mit einem Bodendurchmesser zwischen 160 und 300 mm.
- Höhenverstellbare Füße.
- Maximale Beladung des Induktionsherdes: 20 kg.
Spezifikationen
| SKU | 239698 |
|---|---|
| Marke | HENDI |
| Serie | Induktionskocher Profi Line |
| Produktlinie | Profi Line |
| EAN | 8711369239698 |
| Schubladen | Nein |
| Aufhängeschiene | Nein |
| Materialien | Edelstahl |
| Artikel ist stapelbar | Nein |
| Abmessungen | 390x490x(H)120 |
| Länge (mm) | 390 |
| Tiefe (mm) | 490 |
| Höhe (mm) | 120 |
| Kaltzone | Nein |
| Automatisches Start/Stop | Nein |
| Automatische Tara | Nein |
| Display mit Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| Batterien enthalten | Nein |
| Zweiseitige Anzeige | Nein |
| Temperatur (Einheit) | Celsius |
| Elektriker erforderlich | Nein |
| Heizelement | Induktion |
| Temperaturbereich von (°C) | 35 |
| Temperaturbereich bis (°C) | 240 |
| Spannung (V) | 230 |
| Eingangsleistung (W) | 3500 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Thekendisplay | Nein |
| Integrierter Ofen | Nein |
| Anwendungsbereich | Küche |
| Schrank inkludiert | Nein |
| Artikel ist programmierbar | Nein |
| Bestelleinheit | 1 |
| Verpackungsart | Box |
| Bruttogewicht (kg) | 9.13 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungslänge (mm) | 160 |
| Verpackungsbreite (mm) | 565 |
| Verpackungshöhe (mm) | 450 |
| Nettogewicht (kg) | 7.88 |
Productblad
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 913 kg |
|---|---|
| Größe | 160 × 565 × 450 cm |
| Bauart | Tischgerät |
| Brand | |
| Dimension Kochstellen | Ø 300 mm |
| Anzahl Kochstellen | 1 |
| Leistung pro Kochstelle | 3.5 kW |










